Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech
IDIOMA
    Spanish Chinese (Traditional) English French German Italian Portuguese Russian

 

Región Central   

Dirección: Oficinas Centrales de MIDEPLAN, San Pedro de Montes de Oca.  
Correo electrónico: region.central@mideplan.go.cr    
 {phocamaps view=map|id=2}  
 
Cargo Nombre del Funcionario

Teléfono

E-mail
Director Regional Heriberto Ureña Calderón

2202-8670

8492-0227

heriberto.urena@mideplan.go.cr 
Profesional Rogelio Palomo Asch  2202-8671 ropalomo@mideplan.go.cr 
       

Región Brunca   

Dirección: 600 metros sur del estadio de fútbol de Pérez Zeledón, instalaciones del MAG, carretera hacia Dominical.
Correo electrónico: region.brunca@mideplan.go.cr    
 {phocamaps view=map|id=3}   
 
Cargo Nombre del Funcionario Teléfono  E-mail
Director Regional Gilberth Fallas Hidalgo

2202-8658
8483-5411

gilberth.fallas@mideplan.go.cr
Profesional Laura Sandi Ureña 2202-8659 laura.sandi@mideplan.go.cr 
Profesional Malforita Gamboa Quesada  2202-8659 malforita.gamboa@mideplan.go.cr 
       

Región Chorotega   

Dirección: 125 metros oeste de la estación de cuerpo de bomberos de Liberia. Instalaciones del MOPT. 
Correo electrónico: region.chorotega@mideplan.go.cr    
 {phocamaps view=map|id=1}   
 
Cargo Nombre del Funcionario Teléfono E-mail
Director Regional Julio Villafuerte Cubillo

 2202-8662
 8492-3610

julio.villafuerte@mideplan.go.cr
Profesional Kary Villegas Rodríguez  2202-8663 kary.villegas@mideplan.go.cr 
Profesional Luisa Castañeda Chévez   2202-8663 luisa.castaneda@mideplan.go.cr 
Profesional Zayda Villavicencio Molina   2202-8663 zvillavicencio@mideplan.go.cr 
       

Región Huetar Norte   

Dirección: 150 metros sur del Liceo de San Carlos. Instalaciones del MAG en Ciudad Quesada. 
Correo electrónico: region.huetarnorte@mideplan.go.cr    
 {phocamaps view=map|id=4}   
 
Cargo Nombre del Funcionario Teléfono  E-mail
Director Regional Jorge Arturo Arrieta Solís

2202-8666
8487-0879

jaarreita@mideplan.go.cr
Profesional Elsa Rojas Rodríguez  2202-8667 elsa.rojas@mideplan.go.cr 
       

Región Huetar Caribe   

Dirección: En las instalaciones de RECOPE, 150 metros noreste sobre carretera a Moín. 
Correo electrónico: region.huetarcaribe@mideplan.go.cr    
       
Cargo Nombre del Funcionario Teléfono E-mail
Directora Regional a.i. Mayela Steele González  2202-8654
 8495-1075
mayela.steele@mideplan.go.cr
Profesional Amy Wilson Bautista  2202-8654 amy.wilson@mideplan.go.cr 
       

Región Pacífico Central   

Dirección: Sobre ruta 23, del semáforo de CAFESA 600 metros al este, instalaciones del Consejo Nacional de Producción, Planta Los Silos, Barranca
Correo electrónico: region.pacificocentral@mideplan.go.cr    
       
Cargo Nombre del Funcionario Teléfono E-mail
Directora Regional Wendy Fallas Ramírez 2202-8674
8483-6218
wendy.fallas@mideplan.go.cr
Profesional Ana Lorena Gutiérrez Méndez 2202-8675 analorena.mendez@mideplan.go.cr 
Profesional Angie Pamela Bustamante Gorgona 2202-8675 angie.bustamante@mideplan.go.cr 

 

 

 

Preguntas, dudas o sugerencias Contáctenos Planificación Regional

primi sui motori con e-max
prev
next
Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech